学校概况

热门推荐健

学院荣誉

当前位置: 首页 > 学校概况 > 学院荣誉 > 正文

江宁高职校对口单招本科录取一览表(2018年)

作者:   时间:2018-05-21   点击数:
2018年江苏省普通高校对口高考江宁高职校本科录取一览表
序号 专业 姓名 录取高校及专业
1 机电一体化 马聪 南京工程学院·机械设计制造及其自动化专业(数控加工与维修)
2 机电一体化 李如洲 南京工程学院·机械设计制造及其自动化专业(数控加工与维修)
3 机电一体化 董旭 常州工学院·光电信息科学与工程
4 机电一体化 熊佳乐 盐城工学院·机械设计制造及其自动化
5 机电一体化 李烨 常州工学院·光电信息科学与工程
6 机电一体化 吴光勇 盐城工学院·机械设计制造及其自动化
7 机电一体化 赵晨 盐城工学院·机械设计制造及其自动化
8 机电一体化 王远豪 淮阴工学院·机械设计制造及其自动化
9 机电一体化 吴秋亮 淮海工学院·机械电子工程
10 机电一体化 马明 淮海工学院·机械电子工程
11 机电一体化 陈宇 三江学院·机械设计制造及其自动化
12 电子电工 李韶凯 南京工程学院·自动化(系统集成)
13 电子电工 王磊 金陵科技学院·电气工程及其自动化
14 电子电工 张博文 江苏理工学院·测控技术及仪器
15 电子电工 胡寅煜 三江学院·电气工程及其自动化
16 计算机应用 周欣 淮阴师范学院·计算机科学与
17 计算机应用 彭嘉融 徐州工程学院·软件工程
18 计算机应用 杨京宇 淮阴工学院·计算机科学与技术
19 计算机应用 王君 徐州工程学院·软件工程
20 计算机应用 张超 金陵科技学院·网络工程
21 计算机应用 杨战 金陵科技学院·计算机科学与技术
22 计算机应用 曹筱青 淮阴师范学院·计算机科学与
23 计算机应用 张海洋 淮阴师范学院·计算机科学与
24 计算机应用 周安豪 淮阴工学院·计算机科学与技术
25 计算机应用 张力 金陵科技学院·计算机科学与技术
26 计算机应用 严硕 金陵科技学院·计算机科学与技术
27 计算机应用 严浩洋 常熟理工学院·软件工程
28 计算机应用 甘婷 常熟理工学院·软件工程
29 计算机应用 佘本杰 南京晓庄学院·软件工程
30 计算机应用 茆学飞 常熟理工学院·软件工程
31 计算机应用 刘世顺 常熟理工学院·软件工程
32 计算机应用 栾翔 淮海工学院·计算机科学与技术
33 计算机应用 陈康 徐州工程学院·软件工程
34 计算机应用 孙世岭 淮阴工学院计算机科学与技术
35 计算机应用 张宇 淮海工学院·计算机科学与技术
36 计算机应用 朱方成 徐州工程学院·软件工程
37 化工 蔡启元 江苏理工·资源循环科学与工程
38 化工 王宜轩 江苏理工·资源循环科学与工程
39 化工 俞成浩 江苏理工·资源循环科学与工程
40 化工 何超星 晓庄学院·应用化学
41 化工 沈优 晓庄学院·应用化学
42 化工 陈健 晓庄学院·应用化学
43 化工 吴兴宇 江苏理工·资源循环科学与工程
44 化工 陈杰 盐城工学院·化学工程与工艺
45 化工 宋明天 盐城师范学院·应用化学
46 化工 何帅 盐城师范学院·应用化学
47 财会 李清雯 江苏理工学院·财务管理
48 财会 王臻 南京晓庄学院·财务管理
49 财会 虞婷 淮阴工学院·财务管理
50 财会 易千雨 三江学院·财务管理
51 财会 俞露 淮阴工学院·财务管理
52 财会 任慧妍 淮阴工学院·财务管理
53 财会 周鹏 淮阴工学院·财务管理
54 旅游管理 周婉茹 南京晓庄学院·旅游管理
55 旅游管理 徐童 金陵科技学院·旅游管理
56 旅游管理 张露 常熟理工学院·旅游管理
57 旅游管理 石雪 常熟理工学院·旅游管理
58 旅游管理 李文轩 常熟理工学院·旅游管理
59 旅游管理 戴梦萍 徐州工程学院·旅游管理
60 旅游管理 严荣杰 金陵科技学院·旅游管理专业
61 旅游管理 李钰 晓庄学院·旅游管理专业
62 旅游管理 王立韦 徐州工程学院·旅游管理专业
63 旅游管理 严菁 晓庄学院·旅游管理专业
64 旅游管理 张琳萱 徐州工程学院·旅游管理专业
65 旅游管理 马莉娜 徐州工程学院·旅游管理专业
66 旅游管理 马俊 晓庄学院·旅游管理专业
67 旅游管理 陈雪 晓庄学院·旅游管理专业
68 旅游管理 胡宇轩 常熟理工学院·旅游管理专业
69 旅游管理 许歆悦 晓庄学院·旅游管理专业
70 旅游管理 姚晴 淮阴师范·旅游管理专业
71 旅游管理 蒋晨雨 常熟理工学院·旅游管理专业
72 旅游管理 白雪 淮阴师范·旅游管理专业
73 旅游管理 张逸凡 淮阴师范·旅游管理专业
74 旅游管理 陈斯龙 江苏理工·酒店管理专业
75 旅游管理 裴丽君 三江学院·旅游管理专业
76 旅游管理 李前程 江苏理工·酒店管理专业
77 旅游管理 高宇 徐州工程学院·旅游管理专业
78 旅游管理 左聚顺 南京晓庄学院·旅游管理
79 旅游管理 陈悦悦 南京晓庄学院·旅游管理
80 旅游管理 胡宇杰 南京晓庄学院·旅游管理
81 旅游管理 王璐璐 江苏理工学院·酒店管理
82 旅游管理 潘思庆 江苏理工学院·酒店管理
83 旅游管理 吴浩 金陵科技学院·旅游管理
84 旅游管理 冯余 金陵科技学院·旅游管理
85 旅游管理 王晓依 江苏理工学院·酒店管理
86 旅游管理 肖娟 江苏理工学院·酒店管理
87 旅游管理 潘嘉琳 三江学院·旅游管理
88 旅游管理 郗兆妍 三江学院·旅游管理
89 旅游管理 朱梦豪 徐州工程学院·旅游管理
90 烹饪 韦业 扬州大学·烹饪与营养教育
91 烹饪 胡昊 扬州大学·烹饪与营养教育
92 烹饪 张帆 扬州大学·烹饪与营养教育
93 烹饪 钱学军 扬州大学·烹饪与营养教育
94 烹饪 戴帆 扬州大学·烹饪与营养教育
95 烹饪 崔伟 扬州大学·烹饪与营养教育
96 烹饪 孙豪 扬州大学·烹饪与营养教育
97 烹饪 单文昊 扬州大学·烹饪与营养教育
98 体育与健康指导 张世寅 常州大学·休闲体育
99 体育与健康指导 王欣荣 常州大学·休闲体育
100 体育与健康指导 杨中旭 盐城师范学院·社会体育指导与管理
101 体育与健康指导 刘劲东 南京体育学院·休闲体育
102 体育与健康指导 潘玉敏 南京体育学院·休闲体育
103 体育与健康指导 陈璐 南京体育学院·休闲体育
104 体育与健康指导 葛梦雅 南京体育学院·休闲体育
105 体育与健康指导 戴寅辰 南京体育学院·休闲体育
106 体育与健康指导 陈晨 盐城师范学院·社会体育指导与管理
107 体育与健康指导 王思禹 盐城师范学院·社会体育指导与管理
108 体育与健康指导 谢志恒 盐城师范学院·社会体育指导与管理
109 体育与健康指导 邵力培 南京体育学院·休闲体育
110 体育与健康指导 崔国庆 南京体育学院·休闲体育
111 体育与健康指导 张文欣 盐城师范学院·社会体育指导与管理
112 体育与健康指导 李宁馨 南京体育学院·休闲体育
113 体育与健康指导 吴天宇 南京体育学院·休闲体育
114 体育与健康指导 彭芮 南京体育学院·休闲体育
115 体育与健康指导 陈明轩 盐城师范学院·社会体育指导与管理
116 体育与健康指导 尹子健 盐城师范学院·社会体育指导与管理
117 体育与健康指导 孙江南 南京体育学院·休闲体育
118 体育与健康指导 茅锐 常州大学·休闲体育
119 体育与健康指导 刘健 南京体育学院·休闲体育
120 体育与健康指导 张宇阳 盐城师范学院·社会体育指导与管理
121 体育与健康指导 杨翌晨 盐城师范学院·社会体育指导与管理
122 体育与健康指导 张旭亮 盐城师范学院·社会体育指导与管理
123 体育与健康指导 葛欣怡 南京体育学院·休闲体育
124 体育与健康指导 徐志豪 盐城师范学院·社会体育指导与管理
125 体育与健康指导 王思逸 南京体育学院·休闲体育
126 体育与健康指导 袁武超 常州大学·休闲体育
127 体育与健康指导 郑印 常州大学·休闲体育
128 体育与健康指导 于成 常州大学·休闲体育
129 体育与健康指导 李漫 常州大学·休闲体育
130 体育与健康指导 张鹏飞 常州大学·休闲体育
131 体育与健康指导 孙祥龙 常州大学·休闲体育
132 体育与健康指导 魏伟 常州大学·休闲体育
133 体育与健康指导 郝祥涛 常州大学·休闲体育
134 体育与健康指导 朱方成 常州大学·休闲体育
135 体育与健康指导 冯杨 常州大学·休闲体育
136 体育与健康指导 王晓燕 南京体育学院·休闲体育
137 体育与健康指导 徐洁 盐城师范学院·社会体育指导与管理
138 艺术设计 高雨婷 南京艺术学院·环境设计
139 艺术设计 陈唯一 南京晓庄学院·环境设计
140 艺术设计 刘钰 南京艺术学院·数字媒体艺术
141 艺术设计 陶加豪 南京艺术学院·数字媒体艺术
142 艺术设计 潘容 南京艺术学院·数字媒体艺术
143 艺术设计 李宁 南京晓庄学院·视觉传达设计
144 艺术设计 夏小雪 常州工学院·环境设计
145 艺术设计 时舒妍 常州工学院·环境设计
146 艺术设计 钱堃 南京艺术学院·环境设计
147 艺术设计 邱志豪 南京艺术学院·环境设计
148 艺术设计 刘畅 南京艺术学院·环境设计
149 艺术设计 夏琳 南京艺术学院·视觉传达
150 艺术设计 丁雯雯 南京艺术学院·环境设计
151 艺术设计 孙勤茹 南京晓庄学院·环境设计
152 艺术设计 易薇 南京艺术学院·数字媒体
153 艺术设计 吴思雨 南京艺术学院·产品设计
154 艺术设计 佘梦媛 金陵科技学院·环境设计
155 艺术设计 刘颖 南京艺术学院·数字媒体
156 艺术设计 孙彩云 南京晓庄学院·环境设计
157 艺术设计 石浩宇 金陵科技学院·环境设计
158 艺术设计 许淼 南京晓庄学院·环境设计
159 艺术设计 任佳 金陵科技学院·动画专业
160 艺术设计 夏磊 常州工学院·环境设计
161 艺术设计 刘恩慈 盐城工学院·环境设计
162 艺术设计 潘琴 南京艺术学院·环境设计
163 艺术设计 胡志明 南京艺术学院·数学媒体艺术
164 艺术设计 冯玲 南京艺术学院·数学媒体艺术
165 艺术设计 付雨恬 金陵科技学院·环境设计
166 艺术设计 胡玉玲 南京晓庄学院·视觉传达设计
167 艺术设计 苏长瑞 南京晓庄学院·环境设计
168 艺术设计 朱婉婷 金陵科技学院·动画
169 艺术设计 张志伟 盐城师范学院·视觉传达设计
170 艺术设计 朱新宇 徐州工程学院·服装与服饰设计

关闭

地址:江宁区龙眠大道月华路1号 邮箱:njjnzjzx@sohu.com 电话:52185328 87172810
主管单位:江宁区教育局 主办单位:新万博娱乐最新滚球官网 备案号: 苏ICP备10204856号-2
苏公网安备 32011502010327号